Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мыслями касательно проходящего в США, Канаде и Мексике чемпионата мира-2026, а также оценил новый формат турнира.
«Двояко отношусь к новому формату чемпионата мира. Не всем нравятся сборные уровня Кабо-Верде, но у них тоже есть болельщики. Да, на ЧМ будет больше проходных матчей, но фанаты со всего мира хотят видеть свои сборные на турнире. ФИФА тоже заработает от этого. Больше болельщиков будут интересоваться футболом, это развитие.
Думал, что Испания обыграет Кабо-Верде где-то 4:0. Но сильные сборные сейчас играют на 50%, на примере Испании это было видно. Зато у США вся команда носилась. Надо учитывать, что многие англичане, испанцы сыграли по 70 игр за сезон. Для них первые матчи – тренировочные, из группы всё равно выйдут. Если кому-то не интересно смотреть первые матчи, могут не смотреть», – сказал Селюк Metaratings.ru.
Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля в 16 городах, впервые в истории в нём примут участие 48 национальных команд. Финал турнира состоится на стадионе «Метлайф» в штате Нью-Джерси. В матче открытия 11 июня сборная Мексики победила ЮАР со счётом 2:0. Сборная России с февраля 2022 года отстранена от участия в турнирах УЕФА и ФИФА.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































