Бывший защитник «Динамо» и сборной Черногории Радослав Батак в интервью Metaratings.ru заявил, что в Европе следят за чемпионатом мира по футболу 2026 года, но мало кто готов проснуться ночью, чтобы посмотреть игру группового этапа.
«В этом году на ЧМ много слабых команд. Вчера Мексика и ЮАР показали не лучшую игру. Чуть лучше было у Южной Кореи с Чехией. Азиатская команда играла в вертикальный футбол, более быстро. В Европе всё равно следят за чемпионатом мира, это всё ещё праздник. Но время матчей нам не подходит. Вряд ли кто-то у нас проснётся ночью ради матча ЮАР или Южной Кореи. Полуфинал, четвертьфинал – возможно», – сказал Батак.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Впервые в истории в нем принимают участие 48 команд. Финал турнира состоится на стадионе «Метлайф» в Нью-Йорке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































