Бывший полузащитник сборной России Денис Бояринцев рассказал об отношении к чемпионату мира-2026, а также оценил расширение числа участников мундиаля до 48 команд.
«В условиях отсутствия сборной России некого поддерживать на чемпионате мира. Чуть пристальнее буду наблюдать за испанцами. Их тренерский штаб может придумать что-то интересное и показать новые тактические наработки. Я только возглавил «Шинник», сейчас целиком занят работой. У меня не очень много свободного времени для просмотра ЧМ.
Не понимаю, в чём смысл расширения числа участников ЧМ-2026 до 48 команд. В турнире из-за этого сыграют многие проходные сборные. Интересных матчей на групповом этапе будет не очень много. Всё самое интересное начнётся в плей-офф. ЧМ-2026 проиграет от расширения числа команд», — сказал Бояринцев Metaratings.ru.
Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля. Впервые в истории в нём примут участие 48 команд. Финал турнира состоится на стадионе «Метлайф» в штате Нью-Джерси. В матче открытия турнира 11 июня сборная Мексики победила ЮАР со счётом 2:0. Сборная России с февраля 2022 года отстранена от участия в турнирах УЕФА и ФИФА.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































