Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор высказался о стартовых матчах ЧМ-2026 и заявил, что сборной России было бы по силам дойти до четвертьфинала.
«Конечно, чувствуется разница между нынешним чемпионатом мира и прошлыми. В первую очередь, много команд. Сильным сборным нужно правильно распределять свои силы, поэтому ничья Испании с Кабо-Верде не удивляет. Самые важные матчи ещё впереди. Пока это просто прелюдия. Андердоги как раз в первых матчах и показывают свой максимум. Неожиданностью это не стало, я и прогнозировал, что так и получится.
Россия вполне могла бы дойти до четвертьфинала на таком турнире. Нет сомнений, что мы бы вышли из группы. Дальше уже зависит от соперников и удачи, но четвертьфинал был бы нам по силам», — сказал Мор Metaratings.ru.
Сборная России с февраля 2022 года отстранена от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в Мексике, США и Канаде. Впервые в истории в мировом первенстве участвуют 48 команд. Финал турнира пройдет на стадионе «Метлайф» в Нью-Йорке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































