Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев после матча первого тура чемпионата мира 2026 года против Колумбии в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от игры.
Встреча завершилась поражением Узбекистана со счётом 1:3. Единственный гол команды забил полузащитник Аббосбек Файзуллаев.
– «Ацтека» – исторический стадион. Как чувствовалась атмосфера на поле?
– На трибунах было 80 тысяч человек, и большая часть болела за Колумбию. Даже несмотря на то, что они поддерживали соперника, такая атмосфера завораживает. Поднимается адреналин, хочется играть и бегать. Второй момент – мы приехали только вчера, ещё немного не адаптировались. В первом тайме подзадыхались, ребятам было тяжело дышать. Даже на разминке чувствовалось, что воздух не так заходит. Во втором тайме вроде разбежались, но где-то уже усталость дала о себе знать.
– Уже видели в соцсетях, как города Узбекистана рано утром смотрели этот футбол?
– Да, конечно. Я стараюсь за день-два до игр не заходить в соцсети. Это лишнее, чтобы голову не забивать. А так, конечно, слежу, смотрю: народ поддерживает, снимает видео. Это большой праздник в стране.
– Что можете сказать Узбекистану перед двумя оставшимися матчами в группе?
– Будем отдавать все силы. Бог с нами. Если суждено, значит, выйдем из группы и продолжим свой путь, – сказал Сергеев.
На групповом этапе ЧМ-2026 Узбекистан проведёт ещё два матча. 23 июня в 20:00 по московскому времени команда Фабио Каннаваро сыграет с Португалией, а 28 июня в 02:30 встретится с ДР Конго.
После первого тура сборная Узбекистана занимает четвёртое место в группе, не набрав очков. У Колумбии – три балла, у Португалии и ДР Конго – по одному.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































