Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» признался, что ожидал большего от сборной Мексики в матче открытия чемпионата мира по футболу 2026 года против национальной команды ЮАР.
Отметим, что мексиканцы победили со счётом 2:0.
«Если честно, то я от мексиканцев ожидал большего. Они вели 2:0, у соперника два удаления. Почему они не стали додавливать? Они умудрились сами получить красную карточку. Удаление Монтеса точно добавит грусти им перед следующими матчами», — заявил Радимов.
Отметим, что мексиканский защитник «Локомотива» получил красную карточку на второй компенсированной минуте второго тайма после нарушения правил на одном из футболистов сборной ЮАР.
Всего в этом матче бразильский арбитр Вилтон Сампайо показал три красные карточки. Помимо Сесара Монтеса, с поля были удалены футболисты сборной ЮАР Тхемба Зване и Яя Ситхоле.
Игра между сборными Мексики и ЮАР состоялась в рамках группы A. Победа позволила мексиканцам набрать три очка и возглавить турнирную таблицу, тогда как сборная ЮАР осталась без набранных баллов и занимает последнюю позицию.
Чемпионат мира 2026 года проходит на территории Канады, США и Мексики с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































