РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В нижегородском минспорте объяснили отказ БК «Пари НН» от участия в Единой лиге ВТБ

Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло прокомментировал решение баскетбольного клуба «Пари НН» не выступать в следующем сезоне Единой лиги ВТБ. Его слова приводит издание pravda-nn.ru.

По его словам, такое решение было принято из-за финансовой ситуации и стало результатом совместного и тщательно продуманного выбора клуба и региональных властей.

Дмитрий Кабайло подчеркнул, что экономические трудности коснулись не только клуба, но и его партнёров, а также потенциальных спонсоров.

При этом структура клуба сохранится, и молодёжная команда продолжит выступления в Единой молодёжной лиге ВТБ.

В дальнейшем региональные власти планируют сосредоточить усилия на развитии массового и детско-юношеского баскетбола. Среди ключевых задач значатся создание единой баскетбольной системы, поддержка бесплатных секций и соревнований, подготовка тренерских кадров, а также взаимодействие с муниципалитетами и студенческими командами.

«Сделаем акцент на воспитании молодежи, реализации детско-юношеских спортивных проектов и увеличении количества занимающихся баскетболом», — заявил Кабайло.

Также руководитель регионального министерства спорта допустил возможность возвращения «Пари НН» в Единую лигу ВТБ в будущем. Он отметил, что к обсуждению этого вопроса можно будет вернуться после улучшения экономической ситуации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!