Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально приступит к расследованию обстоятельств ухода Майка Бэбкока с поста главного тренера «Коламбус Блю Джекетс» в 2023 году. Об этом сообщает портал Sportsnet.
Напомним, 63-летний специалист подал в отставку с поста главного тренера «жакетов» на фоне обвинений во вмешательстве в частную жизнь хоккеистов.
По информации источника, в рамках расследования будут опрошены несколько сторон. Вопрос заключается в том, будет ли назначено дополнительное наказание и сможет ли «Эдмонтон Ойлерз» пригласить Майка Бэбкока на пост главного тренера.
Отмечается, что при выборе нового наставника «нефтяники» ориентируются на опыт, послужной список и специалиста, который не побоится диктовать условия звёздам команды.
Также сообщается, что Майк Бэбкок уже встречался с владельцами клуба и руководством, а позже, по данным нескольких источников, стал одним из двух кандидатов, которые лично пообщались с небольшой группой игроков в Торонто.
После этого организация связалась с лигой, а затронутые хоккеисты обратились в Ассоциацию игроков НХЛ, чтобы уточнить, нет ли препятствий для его назначения.
Как сообщает источник, профсоюз отреагировал негативно, после чего прошло несколько переговоров, в ходе которых были высказаны возражения.
При этом руководство «Эдмонтона» осталось довольно тем, что услышало от других игроков и самого Майка Бэбкока, и было готово продолжить процесс его назначения при наличии разрешения.
На данный момент сообщается, что «нефтяники» готовы дождаться итогов расследования, прежде чем исключать специалиста из числа претендентов на пост главного тренера команды.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































