Известная хорватская болельщица Ивана Кнолль вернулась на ЧМ спустя четыре года, чтобы поболеть за любимую сборную и заодно показать себя во всей красе. Для этого девушка заранее приехала в Арлингтон на матч против Англии.
17 июня сборная Англии играла с Англией в рамках первого тура группового этапа ЧМ-2026. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Тухеля. Во время встречи за свою команду на трибунах стадиона AT&T в Арлингтоне переживала Ивана Кнолль – та самая знаменитая болельщица сборной Хорватии, которая славится откровенными нарядами в национальную «шашечку».

В этот раз девушка не только позировала перед камерами, но и присоединилась к остальным болельщикам. Перед началом игры Кнолль приняла участие в шествии хорватских фанатов, которые пронесли 100-метровый национальный флаг по улицам города, а потом дала короткое интервью местным СМИ.

«Я сказала BBC, что мы порвем Англию, и они должны быть рады, что это случится сейчас, а не позже», – заявила Ивана перед матчем. Увы, её пророчеству не суждено было сбыться. Хорватия проиграла со счётом 2:4, хотя к концу первого тайма у неё оставались шансы на ничью.
Откуда все узнали про Ивану Кнолль
Модель Ивана Кнолль прославилась ещё четыре года назад – на чемпионате мира в Катаре, когда пришла на первый матч Хорватии с Марокко в обтягивающем платье. Оно было в цветах традиционной хорватской «шашечки» и покрывало голову, а его «изюминкой» стал глубокий вырез на груди.

На второй игре Хорватии с Канадой Кнолль появилась в коротком платье с голыми плечами. В Катаре подобные наряды для женщин недопустимы, поэтому перформанс Иваны вызвал критику со стороны местных жителей. Они обвинили модель в нарушении законов и мусульманских обычаев Катара.

Несмотря на возмущение местных, на трибунах Кнолль не чувствовала давления из-за своего внешнего вида. По словам модели, никто не требовал одеваться строже и не запрещал позировать фотографам. После окончания ЧМ футбольные фанаты назвали Ивану одним из символов ЧМ-2022 как самую известную болельщицу турнира.
Хорватская модель на «Формуле-1»
Последнее публичное появление эксцентричной хорватки было в мае на Гран-при «Формулы-1» в Майами. Во время трансляции ведущие канала Sky Sports F1 обсуждали предстоящий гоночный уик-энд. В кадре появилась девушка в откровенном наряде, и оператор на время перевёл камеру на Ивану Кнолль, игнорируя ведущих.

Видео этого момента быстро завирусилось в Сети. Зрители сразу же узнали в девушке ту самую хорватскую болельщицу, которая часто посещает спортивные мероприятия, в особенности футбольные турниры.
Чем Ивана занимается сейчас
После Катара звёздный час Иваны на время закончился. Она решила уйти из модельного бизнеса и попробовать себя в новом направлении – в музыке. Но не как певица, а как диджей. В процессе обучения Кнолль быстро освоила базовые техники, собрала собственный сетап и начала выступать под псевдонимом Knolldoll. Причём не только в родной Хорватии, но и в Европе, а потом и в США.

Главное направление начинающего диджея – техно. Именно такие сеты Кнолль привозит на европейские площадки. А летом 2024-го Кнолль выступила на Евро-2024, так что футбольные фанаты наверняка могли оценить её работу.

В 2025 году Кнолль продолжила покорять cцену и выпустила дебютный трек – City Lights. Пока песня не набрала большие цифры в Spotify, но без внимания тоже не осталась. Легендарный Дэвид Гетта решил поддержать Ивану Кнолль и поставил трек на одном из своих сетов.

К Иване Кнолль можно относиться по-разному – любить и восхищаться её смелостью и яркими образами или хейтить за откровенные наряды и неуважение к чужой культуре. Но равнодушным оставаться к эффектной хорватке очень сложно. Во время ЧМ-2022 её обсуждали не меньше, чем некоторые матчи. И точно продолжат это делать сейчас.
















