Василий Березуцкий выступил с комментариями после своего ухода с поста главного тренера «Урала». Специалист покинул клуб в связи с истечением срока действия контракта.
Наставник поблагодарил болельщиков, указав, что они преданные, верные, любят свою команду. По словам Березуцкого, у клуба есть все, чтобы вернуться в РПЛ.
«И город замечательный, он однозначно заслуживает того, чтобы быть представленным в РПЛ. К сожалению, в этом сезоне не получилось, но я уверен, что вскоре задача будет решена, у клуба для этого есть все необходимое», — передает слова Березуцкого пресс-служба «Урала».
Об уходе Березуцкого было объявлено 8 июня. Под его руководством «Урал» занял третье место в таблице Лиги PARI сезона-2025/26. В переходных матчах команда проиграла махачкалинскому «Динамо» (0:3 по сумме двух игр).
Ранее сообщалось, что бывший главный тренер ряда российских команд Сергей Юран станет наставником «Урала». Он покинул пост главного тренера «СКА-Хабаровск» спустя 15 дней после назначения в клуб. Ранее он возглавлял такие клубы, как «Шинник», «Химки», «Пари НН» и «Серикспор».
Чемпионство Лиги PARI выиграла «Родина». «Золото» РПЛ взял «Зенит».
Последний раз «Урал» выступал в РПЛ в сезоне-2023/24. Последующие два сезона коллектив провел в Первом дивизионе.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































