Погасить задолженности по контрактам перед игроками и административным персоналом хоккейного клуба удалось благодаря поддержке Правительства Самарской области и компании «Полипласт», об этом сообщает издание 450media.ru.
Отмечается, что губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сыграл ключевую роль в привлечении для «Лады» стратегического партнёра.
В мае прошлого года он подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров группы компаний «Полипласт» Александром Шамсутдиновым.
«В настоящее время клуб находится в диалоге с партнерами, благодаря совместной работе с которыми определен вектор направления по урегулированию финансовых отношений. Выполнение финансовых обязательств — это принципиальная позиция руководства хоккейного клуба, демонстрирующая ответственность перед командой и болельщиками», — говорится в заявлении пресс-службы «Лады».
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев опроверг появившиеся слухи о возможных проблемах в будущем клуба и заявил, что «Лада» продолжит выступать в Континентальной хоккейной лиге.
Напомним, в мае 2025 года между Самарской областью и ГК «Полипласт» было подписано соглашение о сотрудничестве. В соответствии с его условиями компания стала партнёром четырёх хоккейных клубов региона, а реализация проекта рассчитана до 2030 года.
По итогам прошедшего сезона самарцы набрали 47 очков в 68 матчах регулярного чемпионата. Команда заняла десятое место в турнирной таблице Западной конференции и не смогла пробиться в плей-офф.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































