РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

ХК «Лада» закрыл задолженности по зарплате перед игроками и сотрудниками

Погасить задолженности по контрактам перед игроками и административным персоналом хоккейного клуба удалось благодаря поддержке Правительства Самарской области и компании «Полипласт», об этом сообщает издание 450media.ru.

Отмечается, что губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сыграл ключевую роль в привлечении для «Лады» стратегического партнёра.

В мае прошлого года он подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров группы компаний «Полипласт» Александром Шамсутдиновым.

«В настоящее время клуб находится в диалоге с партнерами, благодаря совместной работе с которыми определен вектор направления по урегулированию финансовых отношений. Выполнение финансовых обязательств — это принципиальная позиция руководства хоккейного клуба, демонстрирующая ответственность перед командой и болельщиками», — говорится в заявлении пресс-службы «Лады».

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев опроверг появившиеся слухи о возможных проблемах в будущем клуба и заявил, что «Лада» продолжит выступать в Континентальной хоккейной лиге.

Напомним, в мае 2025 года между Самарской областью и ГК «Полипласт» было подписано соглашение о сотрудничестве. В соответствии с его условиями компания стала партнёром четырёх хоккейных клубов региона, а реализация проекта рассчитана до 2030 года.

По итогам прошедшего сезона самарцы набрали 47 очков в 68 матчах регулярного чемпионата. Команда заняла десятое место в турнирной таблице Западной конференции и не смогла пробиться в плей-офф.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!