Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о переходе 39-летнего российского нападающего Вадима Шипачёва из минского «Динамо» в «Салават Юлаев».
«Вадим – выдающийся игрок, попал к хорошему тренеру в хорошую команду. В команде полно молодёжи, которая играет на неплохом уровне. Шипачёв будет для них хорошим помощником в воспитании молодых игроков. Вадим будет дядька-тренер, в паре с Паниным они будут держать команду в тонусе. Шипачёв – великий игрок, лучший в России сейчас наряду с Радуловым», – сказал Кожевников Metaratings.ru.
Шипачёв подписал контракт с уфимцами на один сезон. С 2024 года игрок выступал за минское «Динамо». В минувшем сезоне хоккеист провёл 64 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 42 (15+27) очка при показателе полезности «0». Также на его счету пять (1+4) баллов в восьми встречах плей-офф с полезностью «+2».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































