Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов в разговоре с ТАСС поделился комментариями по поводу ухода из минского «Динамо». Он работал с «зубрами» с 2023 года.
По словам Квартальнова, он продолжал работать с минчанами, его контракт подходил к завершению, у него была лишь одна встреча с руководством клуба.
«Мы могли бы и продолжать работу. Просто я не видел не то что заинтересованности, а какой-то инициативы, и получился контракт с «Локомотивом». Решение принимает руководство клуба, а тренер приходит в команду, чтобы ее когда-то покинуть», — сказал Квартальнов.
Ранее Квартальнов уже руководил «Локомотивом» с 2017 по 2019 год.
Под руководством Квартальнова «Динамо» дошло до второго раунда Кубка Гагарина-2026, в котором проиграло «Ак Барсу» со счетом 0-4 в серии.
Кубок Гагарина в 2026 году выиграл «Локомотив». Команда под руководством на тот момент Боба Хартли победила «Ак Барс» со счетом 4-2 в серии.
Самыми титулованными клубами в истории FONBET КХЛ являются ЦСКА, «Ак Барс» и «Металлург» с тремя Кубками Гагарина.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































