На двух стадионах Балашихи «Метеор» и «Труд» состоялся отборочный турнир, по итогам которого определились участники Кубка Игоря Акинфеева, об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.
Ежегодный кубок по традиции проходит в августе.
Ранее было принято решение провести отборочный турнир, чтобы четыре команды-победителя получили возможность выступить в основной сетке соревнований.
По словам председателя совета Фонда Игоря Акинфеева «Страна Футбола» Вячеслава Голубина, в этом году состоится восьмой по счёту турнир.
Он отметил, что инициатива его проведения была предложена губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым после чемпионата мира, а с тех пор соревнование развивается и расширяется, что имеет большое значение для проекта.
Также он пожелал участникам красивых побед.
В соревнованиях приняли участие 24 команды юных футболистов 2014 года рождения, которые боролись за право представлять свой город и регион в финальной части престижного турнира.
По итогам предварительного этапа главный трофей Кубка Игоря Акинфеева вместе с другими участниками турнира разыграют команды «Родина» (Москва), «Партизан» (Брянск), «Советский район» (Москва) и «Труд» (Воронеж).
Кубок Игоря Акинфеева проводится с 2018 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































