Главный тренер «Факела» Олег Василенко может покинуть клуб вслед за генеральным директором Романом Асхабадзе. Об этом сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».
2 июня Асхабадзе объявил об уходе из «Факела». Контракт функционера с клубом истекает 15 июня. Василенко был приглашён в «Факел» именно по инициативе команды Асхабадзе.
Воронежский клуб также покинули спортивный директор Кирилл Котов и старший селекционер Александр Самедов.
Василенко вернулся в «Факел» в октябре 2025 года. В минувшем сезоне воронежская команда под его руководством заняла второе место Лиги PARI и добилась повышения в РПЛ. «Факел» при Василенко провёл 24 матча во всех турнирах, в которых одержал 14 побед, пять раз сыграл вничью и потерпел пять поражений.
Ранее Василенко уже возглавлял «Факел» с 2020 по 2022 год. Тогда ему также удалось вывести команду в элиту российского футбола.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































