Португальский агент Паулу Барбоза высказался об опоздании бразильского полузащитника «Зенита» Вендела на сбор петербургской команды после отпуска.
20 июня главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил о неявке игрока на сбор.
«Опоздания — это уже естественное поведение Вендела. Ему всегда тяжело возвращаться после отпуска. Это не очень хорошо, но вот так получается. Такие вопросы решаются легко — «Зенит» его оштрафует, и всё вернётся на привычные места.
Не исключено, что Вендел снова покажет отличный футбол после возвращения. Это важный игрок для «Зенита». Когда он на поле, он демонстрирует высокий уровень. Просто у него проблемы с дисциплиной», — сказал Барбоза Metaratings.ru.
В зимнюю паузу Вендел опоздал на сборы «Зенита» на неделю, за что был оштрафован на 700 тысяч евро. Позже председатель правления клуба Константин Зырянов во время празднования чемпионства заявил, что «Зенит» простит Венделу половину штрафа.
В прошедшем сезоне Вендел принял участие в 30 матчах за клуб во всех турнирах, забил два гола и отдал три голевые передачи.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































