Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил клубной пресс-службе, что полузащитник команды Вендел не явился на сбор после отпуска.
Семака спросили, приступил ли к работе новичок Кевин Андраде. Тренер ответил, что Андраде готов к работе и все, кто должен был присоединиться к команде, находятся на месте.
«За исключением Барриоса, который отпросился по личным причинам, ну и Вендела, который традиционно предпочитает платить деньги за дополнительные выходные», — сказал Семак.
В зимнюю паузу Вендел опоздал на сборы «Зенита» на неделю, за что был оштрафован на 700 тысяч евро.
Позже председатель правления клуба Константин Зырянов вернул футболисту половину штрафа в качестве подарка на чемпионство.
В прошедшем сезоне Вендел принял участие в 30 матчах за клуб во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал три голевые передачи.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































