Бывший защитник «Динамо» и сборной Черногории Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» правильно поступили, отказавшись продавать форварда Константина Тюкавина в «Зенит».
«Правильно, что «Динамо» не согласилось продавать Тюкавина в «Зенит». Пришёл новый тренер, так что, видимо, они серьёзно готовятся к следующему сезону. Даже если предлагают большие деньги, надо сохранять Константина. Тюкавин – очень важная часть «Динамо». Надо сохранять лидеров, не делать распродажу. Это показатель, что клуб серьёзно настроен на следующий сезон», – сказал Батак Metaratings.ru.
Ранее СМИ сообщали о возможном уходе Тюкавина в «Зенит». «Динамо» заняло седьмую позицию в РПЛ по итогам сезона-2025/26, команда набрала 45 очков. Новым главным тренером вместо Ролана Гусева был назначен Сандро Шварц.
Контракт Тюкавина с клубом действителен до 30 июня 2030 года. В прошлом сезоне на счету 23-летнего футболиста 31 матч во всех турнирах, 13 забитых мячей и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 17 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































