Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор заявил, что в СМИ сильно преувеличивают ситуацию с возможным уходом из московского клуба аргентинца Эсекьеля Барко.
Ранее Clarin сообщил, что в начале июня «Спартак» отклонил предложение «Индепендьенте» по трансферу 27‑летнего Барко. По данным источника, аргентинский клуб предложил «красно‑белым» взять в аренду футболиста сроком на один год без компенсации, но с правом последующего выкупа 50% прав.
«Вряд ли нужно любой ценой сохранять Барко, но всё же оставить его в команде нужно постараться. Важно, чтобы Эсекьель был замотивирован играть за «Спартак» на 100%.
Что касается его слов о желании вернуться в Аргентину, я считаю, что они преувеличены. Барко приехал в отпуск, пришёл туда, где он начинал карьеру, расчувствовался. Его спросили, хотел бы он вернуться. Любой человек скажет «да». Это нормально явление. Тот же Месси всю карьеру говорил, что мечтает сыграть за «Ньюэллс Олд Бойз», где он вырос. Но мы понимаем, что Лионель никогда туда не перейдёт.
Надо понимать, что другие клубы не смогут предложить спартаковские финансовые условия. За него нужно платить приличные деньги. В общем, ситуация с Барко очень сильно преувеличена. Слова Барко не означают, что ему плохо в «Спартаке». Можно сделать вывод, что Барко нормальный человек, который тепло относится к воспитавшего его клубу. Мне нравятся такие люди, нужно уважать тех, с кем ты работал», — сказал Мор Metaratings.ru.
В сезоне‑2025/26 Барко провел 37 матчей во всех турнирах за «Спартак», забил восемь голов и сделал девять результативных передач. Вместе с «красно‑белыми» он стал обладателем FONBET Кубка России. Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 16 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































