По данным издания «РБ Спорт», сегодня в Минспорта должно пройти совещание рабочей группы, посвящённое противодействию «околофутбольной» агрессии.
В мероприятии примут участие представители Минспорта и Минцифры, а также делегаты РПЛ и ряда футбольных клубов лиги.
Один из вопросов повестки — внесение изменений в нормативно‑правовые акты для повышения уровня безопасности на футбольных соревнованиях.
С учётом присутствия на совещании сотрудников Минцифры высока вероятность того, что FAN ID могут ввести и на матчах Кубка России в новом сезоне. При этом, как сообщает «РБ Спорт», речь идёт исключительно о домашних играх команд РПЛ.
Ранее глава Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов в беседе с «Чемпионатом» высказался о возможно введении FAN ID в российском хоккее.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































