Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев высказался о возможном введении карты болельщика на домашние матчи клубов чемпионата России в Пути РПЛ FONBET Кубка страны.
«Прочитал новость о том, что Fan ID может быть введён на матчах Пути РПЛ. Не готов комментировать, надо изучить вопрос и как минимум дождаться официальной информации. Если говорить про посещаемость в целом, то мы видим, что количество болельщиков на стадионе «Динамо» увеличивается. За последний год у нас было семь аншлагов на стадионе. Это хороший показатель.
Средняя посещаемость домашних матчей у нас – 16,5 тысяч зрителей. При этом хорошо идёт и процесс привлечения молодёжи. По одному из последних исследований, 22% аудитории на стадионе – молодёжь, дети. Мы в этом плане довольны тем, как работает подход по привлечению людей на стадион. Радует, что удаётся привлекать большое количество молодых людей на «ВТБ Арену». У нас лучший показатель по сравнению с другими московскими клубами», – сказал Ивлев Metaratings.ru.
С 1 июня 2022 года в России начал действие подписанный президентом страны Владимиром Путиным закон о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий.
Ранее министр спорта России Михаил Дегтярёв заявил, что программа будет расширена на соревнования с высоким уровнем посещаемости. Система Fan ID была введена на всех матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с 2023 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































