РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Кузнецов заявил, что Овечкин был горой за всех русских в «Вашингтоне»

Двукратный чемпион мира (2012, 2014) в составе сборной России по хоккею, нападающий Евгений Кузнецов в эфире YouTube-канала FONBET рассказал, как к нему относился экс-сокомандник, форвард Александр Овечкин.

В период с 2014 по 2024 годы 34-летний Кузнецов являлся игроком клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», за который с 2005 года выступает и 40-летний «Александр Великий». В 2018 году оба россиянина стали обладателями Кубка Стэнли-2018 в составе «столичных».

«В первый день он сразу взял под крыло и десять лет нас оберегал. Он за нас горой был всегда: на нас посмотреть криво никто не мог. Всё начиналось с мелочей: я жил у него дома, он меня кормил, помогал со всеми делами. И это не только ко мне так, а к любому русскому, который приходил в «Вашингтон», — отметил Кузнецов.

В сезоне НХЛ-2025/2026 «Ови» сыграл во всех 82 матчах регулярного чемпионата, где набрал по системе «гол+пас» 64 очка (32+32). Всего в активе российского ветерана 1006 заброшенных шайб в матчах североамериканской лиги с учётом плей-офф, по данному показателю он уступает только канадцу Уэйну Гретцки (1016).

29 мая инсайдер НХЛ Эмили Каплан сообщила, что руководство «Вашингтона» намерено получить от Овечкина ответ о своём будущем до начала июля. Отметим, контракт нападающего с «Кэпс» истёк 1 июня.

Увидим ли мы Александра Овечкина в «Вашингтоне» в следующем сезоне НХЛ?
да
нет

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!