Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов в программе FONBET КХЛ «На связи» высказался об уходе нападающего Евгения Кузнецова из уфимского клуба.
По словам Баширова, в клубе решили, что не могут гарантировать стабильное игровое время форварду в каждом матче. Руководство понимает, что даже в хорошей форме Евгений не сможет поддерживать темп игры.
«В конце сезона мы собрались с тренерским штабом и решили, что у нас должна быть быстрая команда. Мы не можем Евгению ставить такие условия, когда мы можем предложить ему отдохнуть», — сказал Баширов.
Кузнецов играл за «Салават Юлаев» с зимы 2026 года. В сезоне-2025/26 за уфимцев он отыграл 19 матчей в регулярном чемпионате FONBET КХЛ, в которых забросил шесть шайб и сделал 12 ассистов. В Кубке Гагарина-2026 на его счету 2 (1+1) очка в семи играх.
«Салават Юлаев» финишировал на пятом месте в таблице Восточной конференции регулярного чемпионата FONBET КХЛ сезона-2025/26 с 78 очками. В первом раунде Кубка Гагарина команда Виктора Козлова победила «Автомобилист» со счетом 4-2. Во втором уфимцы проиграли «Локомотиву» (0-4).
Впоследствии «железнодорожники» взяли награду. В решающей стадии «Локомотив» победил «Ак Барс» со счетом 4-2.
Самыми титулованными командами в истории FONBET КХЛ являются ЦСКА, «Металлург» и «Ак Барс» (по три Кубка Гагарина).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































