РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В «Нефтехимике» прокомментировали интерес к Евгению Кузнецову

Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин прокомментировал интерес клуба к 34-летнему нападающему Евгению Кузнецову.

Игорь Гришин заявил, что клуб обсуждал с Евгением Кузнецовым возможность сотрудничества ещё в середине прошлого сезона.

Специалист отметил, что при переходе форварда из «Металлурга» в «Салават Юлаев» уфимский клуб получил приоритет из-за более низкого места в турнирной таблице, а также добавил, что сам хоккеист предпочёл именно этот вариант.

По его словам, в «Нефтехимике» продолжают следить за ситуацией, контакт с хоккеистом поддерживает спортивный директор, при этом возможность сотрудничества не исключается.

«Чем хорошКузнецов? Это большой мастер, он может вокруг себя людей делать лучше. Авторитет и для молодых игроков, если он себя будет правильно ставить в команде, это будет большой плюс. Для нашего города это большой игрок — это привлечет и больше болельщиков на трибуны. Тем более, если веселая раздевалка и сплочение — это к нам», — заявилГришин пресс-службеКХЛ.

Евгений Кузнецов выступает за «Салават Юлаев» с января 2026 года. В минувшем сезоне на его счету 19 матчей за уфимцев в регулярном чемпионате, в которых он забросил шесть шайб и сделал 12 результативных передач.

В прошедшем розыгрыше Кубка Гагарина он отметился одной заброшенной шайбой и одной результативной передачей в семи матчах.

Стоит напомнить, что «Салават Юлаев» завершил борьбу в плей-офф, уступив будущему победителю турнира в лице ярославского «Локомотива» во втором раунде со счётом 0-4 в серии.

«Нефтехимик», в свою очередь, занял седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. В плей-офф «волки» из Нижнекамска уступили «Авангарду» в первом раунде со счётом 1-4 в серии.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!