РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Полузащитники Севикян и Кузьмин покинули тольяттинский «Акрон»

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Акрон» официально объявила об уходе двух игроков из основной команды «сталеваров». Клуб из Тольятти покинули полузащитники Эдгар Севикян и Максим Кузьмин.

У обоих игроков завершился срок контракта с «красно-чёрными».

30-летний атакующий полузащитник Кузьмин стал игроком «Акрона» в июле 2024 года, перейдя из «Балтики». В сезоне-2025/2026 хавбек провёл 23 матча в РПЛ, где отметился результативной передачей, а также пять встреч FONBET Кубка России, где не записал в свой актив каких-то активных действий. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кузьмина в 800 тысяч евро.

24-летний правый вингер сборной Армении Севикян пополнил состав тольяттинцев в сентябре 2025 года на правах аренды. Контракт игрока принадлежит венгерскому «Ференцварошу». В прошлом сезоне Севикян сыграл в тринадцати матчах чемпионата (один ассист) и двух встречах национального Кубка. Стоимость полузащитника оценена в один миллион евро.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!