Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин в разговоре с «Чемпионатом» рассказал, почему клуб не рассматривает вариант с подписанием нападающего Александра Кокорина.
По словам Волженкина, переговоров с Кокориным и его представителями не было, информация об интересе «Оренбурга» к игроку — домыслы.
«Кокорин — отличный игрок, мастер, но, на мой взгляд, в концепцию нынешнего «Оренбурга» он не вписывается», — сказал Волженкин.
Кокорин покинул «Арис» летом 2026 года по истечении контракта. Он выступал за команду с августа 2022 года. В сезоне-2025/26 на его счету 22 матча во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями.
Ранее Александр играл за такие клубы, как московское «Динамо», «Зенит», «Спартак» и «Фиорентина». С петербуржцами он выиграл чемпионство, Кубок и Суперкубок России.
«Оренбург» финишировал на 12-м месте в таблице РПЛ сезона-2025/26 с 29 очками. Покинули высший дивизион «Пари НН» (23) и «Сочи» (22).
Чемпионом России стал «Зенит» (68). Второе место занял «Краснодар» (66). Топ-3 замкнул «Локомотив» (53).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































