В этом сезоне обладателями Кубка Стэнли стали три российских хоккеиста: голкипер Пётр Кочетков, защитник Александр Никишин и форвард Андрей Свечников.
В шестом матче финальной серии их клуб «Каролина Харрикейнз» обыграл «Вегас Голден Найтс» со счётом 3:0 (4-2 в серии).


Таким образом, хотя бы один игрок из России становится обладателем Кубка Стэнли уже 11 сезонов подряд, что является рекордной серией в истории, тогда как вторая по продолжительности составляет семь сезонов.
Отметим, что в последний раз российские хоккеисты не выигрывали этот трофей в сезоне-2014/2015, когда чемпионом стала команда «Чикаго Блэкхокс».
Ранее стало известно, что Андрей Свечников, Пётр Кочетков и Александр Никишин впервые в своей карьере выиграли Кубок Стэнли.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































