Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский отреагировал на победу «Каролины Харрикейнз» над «Вегас Голден Найтс» в финале Кубка Стэнли.
В шестом матче финальной серии Кубка Стэнли-2026 «Каролина» победила «Вегас Голден Найтс» со счётом 3:0 и выиграла серию со счётом 4-2.
«Приятно, что русские ребята выиграли Кубок Стэнли, но в любом случае кто-то из наших ребят взял бы трофей. Радует, что Никишин успел оправиться после серьёзной травмы и сыграть в финале.
«Каролина» давно шла к этому финалу. В этот раз дошли и выиграли. У них на протяжении долгого времени строилась хорошая команда, поэтому я не удивлен их победе.
Россияне 11 лет подряд выигрывают Кубок Стэнли — это показатель, что наши сильные хоккеисты уезжают в НХЛ», — сказал Сушинский Metaratings.ru.
Ранее «Каролина» выигрывала Кубок Стэнли в 2006 году, а «Вегас» брал трофей в 2023-м.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































