13 июня в башкирском городе Салават состоялась церемония прощания с воспитанником уфимского хоккея, нападающим клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Норильск» Егором Ядыкиным.
Как сообщил ТАСС со ссылкой на управление физической культуры и спорта администрации Салавата, на мероприятие в Успенском кафедральном соборе почтить память погибшего игрока пришло большое количество людей. О смерти 21-летнего форварда стало известно 11 июня.
Нападающий прошёл через систему клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард», выступав за молодёжную команду «Омские ястребы» в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) и фарм-команду «Омские крылья» в ВХЛ. С сезона-2025/2026 Ядыкин играл за «Норильск» в ВХЛ, проведя в регулярном чемпионате 46 матчей и набрав по системе «гол+пас» четыре очка (2+2).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































