Кубок мэра Москвы по хоккею-2026 состоится с 27 по 30 августа во дворце спорта «Мегаспорт». Впервые в истории предсезонного турнира участие в соревновании примут восемь коллективов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Клубы будут разделены на две группы. В состав квартета А вошли столичные ЦСКА и «Спартак», а также «Динамо» из Минска и казанский «Ак Барс». В группе B между собой сыграют московское «Динамо», «Торпедо» из Нижнего Новгорода, «Шанхай Дрэгонс» и екатеринбургский «Автомобилист».
30 августа состоятся финальный матч, а также встречи за «бронзу» и пятое место.
Действующим обладателем трофея является ХК ЦСКА: 31 августа 2025 года «армейцы» под началом Игоря Никитина в финале переиграли минское «Динамо» со счётом 3:2. Третье место заняли «драконы», обыгравшие столичных динамовцев в матче за третье место — 6:1.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































