Футбольный клуб «Динамо» (Брянск) принесло свои искренние сожаления относительно инцидента с нападением на автобус, в котором находились юные спортсмены из Беларуси.
Клуб заявил о готовности безвозмездно разместить родственников потерпевших в гостиничном комплексе, расположенном на территории спортивной базы.
«Динамо» выражает сострадание и соболезнования всем пострадавшим и их семьям. Футбольный клуб готов предоставить гостиницу на учебно‑тренировочной базе для проживания семей пострадавших на период лечения и восстановления», — сказано в сообщении пресс-службы клуба.
Трагическое событие произошло в пределах Брянской области на автодороге А240. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное производство по 205-й статье Уголовного кодекса РФ, которая квалифицирует деяние как террористический акт.
Основанием послужила атака, совершенная вооруженными формированиями Украины с применением беспилотного летательного аппарата ударного типа. В результате происшествия один человек погиб, не менее шести получили ранения различной степени тяжести.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































