РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Севикян: принял ситуацию в «Акроне» как жизненный этап, который нужно было пройти

Полузащитник сборной Армении Эдгар Севикян в интервью Metaratings.ru после ничьей с Казахстаном (1:1) в товарищеском матче высказался о своей игре в сезоне-2025/26.

Напомним, футболист принадлежит «Ференцварошу», однако минувший сезон провёл в аренде в тольяттинском «Акроне».

– Очень рад сыграть. Это первая игра за два месяца, я скучал по футболу. И, конечно, особенно приятно было сделать это в Армении, в Ереване, при наших болельщиках.

– Как переживали период без матчей в «Акроне»? Иногда вы даже в заявки не попадали.

– Это жизнь. Это не та ситуация, из-за которой нужно падать духом. Надо оставаться сильным и продолжать работать. Этим я и занимался. Такое бывает. Принял это как жизненную норму, ситуацию, которую нужно было пройти.

– Какие у вас ожидания дальше?

– Честно, сейчас не могу сказать. Каждый сезон – новая история, новые тренеры. По контракту я должен вернуться в «Ференцварош», а как будет дальше – посмотрим. Не могу сейчас сказать, что будет в следующем месяце», – сказал Севикян.

В весенней части сезона Эдгар провёл всего три матча, выходя на замену во встречах с «Оренбургом», «Спартаком» и ЦСКА. Суммарно он получил 44 минуты игрового времени.

В сезоне-2025/26 Севикян провёл за «Акрон» 17 матчей и отметился одной голевой передачей. Ранее футболист также выступал в России за «Локомотив» и «Пари НН».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!