Бывший главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в интервью кипрскому изданию Kerkida подвёл итоги своей работы в нижегородском клубе.
Отметим, что по итогам сезона команда покинула РПЛ. В начале чемпионата «Пари НН» не мог проводить домашние матчи на своём стадионе из-за ремонтных работ.
Алексей Шпилевский заявил, что переход в «Пари НН» стал шагом вперёд в его карьере, поскольку чемпионата России сильнее первенства Кипра.
Специалист добавил, что выбрал команду, которая боролась за сохранение места в элите, в отличие от «Ариса», где стояли более высокие цели.
«Правда в том, что всё пошло не так, как я хотел. Старт подготовки к сезону, фактор стадиона, который был недоступен на протяжении трёх месяцев, и нам пришлось проводить домашние матчи на нейтральной территории. Было очень непросто, мы путешествовали по 4-5 часов», — заключил Шпилевский.
Напомним, в конце апреля пресс-служба «Пари НН» сообщила об уходе 38-летнего белорусского специалиста с поста главного тренера. Он возглавлял команду с июня прошлого года.
Ранее двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов назвал «Пари НН» и Алексея Шпилевского главными разочарованиями сезона РПЛ.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































