Почётный вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и бывший арбитр Юрий Карандин выразил негодование в связи с частыми изменениями правил в КХЛ. По его мнению, подобные реформы наносят только вред.
Карандин предложил сравнить подход КХЛ к изменению правил с той стратегией, которую выбрали Международная федерация хоккея на льду (IIHF) и НХЛ. По словам экс-арбитра, данные организации относятся к вопросу более консервативно.
«Когда вернёмся на международную арену, сразу почувствуем, что из-за постоянных изменений в правилах играем чуть ли не в другой хоккей. И это обязательно скажется на результате, тем более что европейские судьи, подозреваю, отнесутся к нам с особым вниманием», — приводит слова Карандина Russia-Hockey.
9 июня КХЛ объявила об изменениях в правилах игры, которые вступят в силу с сезона-2026/27. Так, хоккеистам будет запрещено зажимать шайбу в перчатке, а пас рукой на своей половине площадки больше не будет приводить к остановке матча. Кроме того, нововведения коснулись работы арбитров и тех случаев, когда игрок теряет шлем.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































