По информации газеты «Спорт-Экспресс», руководство клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» договорилось с голкипером Андреем Лунёвым о продлении трудового соглашения с «бело-голубыми».
Напомним, что действующий контракт 34-летнего Лунёва с москвичами истекает в конце июня 2026 года. Новое соглашение будет рассчитано на один год с опцией пролонгации и подписано в ближайшие дни, до начала учебно-тренировочных сборов «Динамо», то есть до 18 июня.
Лунёв, трёхкратный чемпион России в составе «Зенита» (2018/2019-2020/2021) и чемпион Азербайджана в составе «Карабаха» (2023/2024), пополнил состав «Динамо» в июле 2024 года. В сезоне-2025/2026 вратарь сыграл в четырнадцати матчах РПЛ (три матча «на ноль», 18 пропущенных голов) и в четырёх встречах FONBET Кубка России (одна «сухая» игра, три пропущенных мяча). Transfermarkt оценивает стоимость Лунёва в 800 тысяч евро.
13 мая в беседе с «РБ Спорт» сам Лунёв, комментируя своё будущее в столичной команде, заявил, что хотел бы войти в историю «Динамо» и завоевать с клубом трофей.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































