По данным пресс‑службы Российского футбольного союза (РФС), клубы, участвовавшие в FONBET Кубке России в сезоне‑2025/26, суммарно заработали более 1,5 миллиарда рублей.
В указанную сумму включены призовые, начисленные за спортивные результаты, а также выплаты за выполнение коммерческих и медийных обязательств.
Наибольшую выплату получил «Краснодар», который дошёл до Суперфинала турнира. Клубу перечислили 234 миллиона рублей.
«Спартак», ставший победителем соревнования, заработал почти 230 миллионов рублей. Вслед за ними в списке идут московское «Динамо», «Зенит» и ЦСКА, каждый из этих клубов получил свыше 100 миллионов рублей.
Среди команд FONBET Пути регионов самые значительные выплаты достались «Арсеналу», КАМАЗу, «Нефтехимику» и «Торпедо».
Ранее сообщалось, что «красно-белые» разместили в своём музее сломанный Кубок России, который случайно повредил игрок столичного клуба Пабло Солари.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































