Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался о результатах «бело-голубых» в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в сезоне-2025/26, а также оценил перспективы главного тренера команды Сандро Шварца.
«С составом у «Динамо» нет проблем. Команда отлично укомплектована. При небольшом усилении «Динамо» сможет бороться за победу в РПЛ или Кубке России. Шварц наладит контакт с игроками и сможет их замотивировать. С этим у него не возникнет проблем.
В команде нет проблемных позиций. Надо только немного расширить скамейку и приобрести игроков, которые нужны именно Шварцу. Седьмое место в прошлом сезоне — стечение обстоятельств», — сказал Ромащенко Metaratings.ru.
«Динамо» заняло седьмое место в РПЛ по итогам сезона-2025/26, команда набрала 45 очков. Новым главным тренером вместо Ролана Гусева был назначен Шварц.
Чемпионом России стал «Зенит» с 68 баллами. «Краснодар» (66) занял второе место, а «Локомотив» (53) стал бронзовым призёром чемпионата. Ранее Гусев заявил «Евро-Футбол.Ру», что к нему есть интерес со стороны команд РПЛ.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































